Über uns

Die Global Concerts GmbH ist eine 100% Tochter der DEAG Deutsche Entertainment AG in Berlin. In der jetzigen Form besteht das Unternehmen seit 2006, die Gründung erfolgte bereits 2001. Wir haben uns auf die örtliche Veranstaltung von Events aus den Bereichen Rock/Pop, Sport, Klassik, und Comedy spezialisiert.

Team

Christian Diekmann
Geschäftsführer
info@globalconcerts.de
Andrea Blahetek-Hauzenberger
Geschäftsführerin
a.blahetek@globalconcerts.de
Oliver Westner
Veranstaltungskfm. / Projektleitung
o.westner@globalconcerts.de
Nastassja Wolfram
Veranstaltungsfachwirtin / Marketing
n.wolfram@globalconcerts.de
Sonja Dachgruber
Marketing und Projektbetreuung
s.dachgruber@globalconcerts.de
Bully Andreou
technische Assistenz
a.bully@globalconcerts.de
Sebastian Bauer
Projektleitung
s.bauer@globalconcerts.de
Nane Biermann
Projektbetreuung
n.biermann@globalconcerts.de
Helga Wieser
Buchhaltung
h.wieser@globalconcerts.de
Khanh Nguyen
Ticketing/Marketing
k.nguyen@globalconcerts.de
Luca Andreou
Ticketing
l.andreou@globalconcerts.de
Pia Kreissl
Marketing
p.kreissl@globalconcerts.de
Buchhaltung
Buchhaltung
buchhaltung@globalconcerts.de