Über uns

Die Global Concerts GmbH ist eine 100% Tochter der DEAG Deutsche Entertainment AG in Berlin. In der jetzigen Form besteht das Unternehmen seit 2006, die Gründung erfolgte bereits 2001. Wir haben uns auf die örtliche Veranstaltung von Events aus den Bereichen Rock/Pop, Sport, Klassik, und Comedy spezialisiert.

Team

Christian Diekmann
Geschäftsführer
info@globalconcerts.de
Andrea Blahetek-Hauzenberger
Geschäftsführerin
a.blahetek@globalconcerts.de
Hans Schmid
Finanzen und Controlling
h.schmid@globalconcerts.de
Oliver Westner
Veranstaltungskfm. / Projektleitung
o.westner@globalconcerts.de
Nastassja Maier
Gepr. Veranstaltungsfachwirtin
n.maier@globalconcerts.de
Patrick Scheder
Veranstaltungskaufmann
p.scheder@globalconcerts.de
Andreas Wagner
Kartenvorverkauf / Projektbetreuung
a.wagner@globalconcerts.de
Stefan Seidl
Kartenvorverkauf / Projektbetreuung
s.seidl@globalconcerts.de
Felix Fuchs
Veranstaltungskaufmann
f.fuchs@globalconcerts.de
Tina Irsiegler
Controlling
t.irsiegler@globalconcerts.de
Thomas Pinciroli
technische Leitung
pinci@t-online.de
Bully Andreou
technische Assistenz
a.bully@globalconcerts.de
Evi Reiser
Buchhaltung
e.reiser@globalconcerts.de
Pia Kreissl
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
p.kreissl@globalconcerts.de